Получите эту позицию бесплатно при покупке «Тепловизор монокуляр InfiRay (iRay) AFFO AP09, 256x192, AMOLED 640×400, Wi-Fi»
Тепловизионные монокуляры Iray AFFO AP09
Модель AFFO AP09 покупают из-за высокой продуктивности на коротких дистанциях, что очень популярно среди охотников и сотрудников охранной системы.
Основные сведения о монокуляре
Ценовая категория прибора полностью соответствует его хорошим показателям:
- дистанция демаскировки – 0.46 км;
- матрица – Vox 256×192 пикс, 12 мкм, NETD≤40 мК, 25 Гц;
- изготовитель матрицы – iRay;
- чувствительный спектр 7-14μm;
- возможности объектива – из германия, F9/f1,0;
- фокусировка – от 100 см;
- увеличение – оптическое 1.3 крат, цифровое 1, 2, 4 крат;
- обозримый диапазон на 0.1км – 19.4˚×12.2˚ при 34.2м×21.4м;
- разрешение OLED-дисплея – 640×400 пикс;
- палитры отображения – 5 вариантов;
- память – microSD 32 Гб;
- HDMI-выход – да;
- функция видеозаписи – есть;
- управление – 4 кнопки;
- корпус – упрочненный пластик;
- дальномер – встроенный стадиометрический;
- предустановленных значений дальномера – 3;
- защита – IP67;
- аккумулятор – встроенный Li-ion;
- работа на одном заряде – до 570 минут;
- USB-кабель – Type-C;
- термостойкость – от -20˚С до +55˚С;
- размерность - 16×6,2×6,2 см;
- вес – 340 грамм;
- лет гарантии – 2;
- штативное крепление – ¼ дюйма.
Более детальные сведения можно узнать из инструкции или уточнить у продавца-консультанта.
Особенности сенсора
Сенсор собственного изготовления имеет повышенную чувствительность ≤40мК и предоставляет детализированное изображение. Благодаря 12мкм удалось достичь хорошей разделяющей способности в 256 на 192 пикселя. Обновление кадров с частотой в 25Гц позволяет вести наблюдение за движимыми объектами.
Современный объектив
Германиевый объектив открывает к обзору при 0.1км угол в 19.4×12.2 градуса, что позволяет видеть площадь 34.2×21.4 метра.
Морозостойкий дисплей
Главной особенностью OLED-дисплея является его устойчивость к морозам до -20˚С. Его разделяющая способность составляет 640 на 400 пикселей. Имеются настройки контрастности, яркости и диоптрийной корректировки.
Цветовые вариации отображения:
- горячие черный, белый и красный;
- цветной;
- для выделения целей.
При дальних расстояниях лучше устанавливать горячие палитры, а во время слежки на коротких диапазонах рекомендуется использовать цветную, так как она в таком случае оказывает меньшее воздействие на глаза.
Полезные функции
Одной из полезных опций, из-за которых покупают тепловизионный монокуляр Iray AFFO AP09, является наличие Picture in Picture. Она выделяет центральный фрагмент с общего фрейма и выводит его поверх экрана. При этом он занимает примерно 1/10 общей площади дисплея, что очень удобно, ведь общий обзор открыт и можно более точно прицеливаться.
Для интеллектуального стадиометрического дальномера можно фиксировать три предустановленных значения. Это дает возможность более точно определить расстояние до объектов и субъектов.
Также имеется полезная функция отслеживания горячих точек, что улучшает качество наблюдения за "мишенями".
Встроенный видеорекордер
Благодаря встроенному видеорекордеру можно проводить запись видеоданных в высоком качестве и хорошем разрешении. Имеется карта памяти объемом 32 Гб, которую можно при желании расширить. Наличие microHDMI-выхода делает возможным подключение внешнего монитора или даже телевизора.
Надежный корпус
Материал, из которого создан корпус, является конструкционным пластиком, который надежно защищает от падений и ударов. Сам прибор выполнен по технологии защиты IP67 – это означает, что устройство способно выдержать погружение в воду на глубину до 100 см на протяжении получаса.
Стойкость к температуре обеспечивает работоспособность до -20˚С морозов и до +55˚С жары. Интерфейс управления интуитивно понят, а форма подобно цилиндру удобно ложится в руку.
Электропитание
Прибор имеет встроенный Li-ion аккумулятор емкостью 3600 mAh с напряжением в 3.6V. Полного заряда хватает на 570 минут активной работы, при экономной эксплуатации до 650 минут. Через USB-разъем типа С можно подключить сторонние носители энергии, их напряжение должно составлять 5V. Более подробные условия для подключения различных внешних источников питания можно узнать в инструкции по эксплуатации.
Комплектация
При заказе покупатель получает:
- монокуляр тепловизионный Iray AFFO AP09;
- зарядный кабель типа С;
- салфетка для ухода за оптикой;
- краткое руководство пользователя;
- эксплуатационная инструкция.
Опытные пользователи рекомендуют приобретать дополнительные кабели и внешние источники энергии.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | InfiRay |
| Страна производитель | Китай |
| Высота | 60 мм |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина | 160 мм |
| Ширина | 60 мм |
| Дополнительный источник питания | Аккумулятор, Сеть 220В |
| Монитор | AMOLED |
| Размер монитора | 0.4 дюйм |
| Разрешение экрана | 640×400 |
| Максимальное рабочее расстояние | 700 м |
| Минимальный спектральный диапазон | 8 мкм |
| Максимальный спектральный диапазон | 14 мкм |
| Напряжение | 5 В |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Защита оборудования от воды и пыли IP | IP67 |
| Питание | Аккумулятор |
| Угол обзора по вертикали | 21.3 град. |
| Угол обзора по горизонтали | 34.1 град. |
| Максимальная рабочая температура | 55 град. |
| Вес | 0.34 кг |
- Цена: 25 000 ₴











