
Тепловизионный прицел Guide TR430, тактический тепловизор, 2400м, Wi-Fi , крепление в комплекте
62 300 ₴
- В наличии
- Код: TR430
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Тепловизионный прицел Guide TR430, тактический тепловизор, 2400м, Wi-Fi , крепление в комплекте»
Тепловизионный монокуляр Guide TR430 (384x288) 2400м
Guide TR430 – тепловизионный монокуляр, новинка 2023 года. Это универсальная модель, которая благодаря оптимальному диаметру объектива в 35 мм, большому диапазону увеличения от 3,3 до 13,2 крат и достаточно широкому углу обзора – 7,50 на 5,64 градуса, отлично подойдет, как для близких, так и для средних и дальних дистанций. Человека она способна обнаружить на расстоянии 1700 метров, а крупногабаритную цель, такую как автомобиль, вообще может «увидеть» больше чем за 2 километра.

Тепловизор Guide TR430 построен на передовой VOx-матрице разрешением 384x288 пикселей с плотностью посадки 12 мкм и высокой чувствительностью менее 30 мК. Он оснащен полноцветным OLED-дисплеем с разрешением 1024x768 пикселей и размером 0,39 дюймов. Guide TR430 предлагает полный набор необходимых функций, включая шесть цветовых палитр и столько же перекрестий, режим «картинка в картинке» и отслеживание горячих точек, запись фото и видео, модуль Wi-Fi и интеграция с мобильным приложением TargetIR, а также опционально возможность подключения лазерного дальномера. Для управления различными настройками предусмотрен эргономичный энкодер, расположенный вверху корпуса.
Питание прибора осуществляется с помощью литиевого аккумулятора 18650, который обеспечивает около 8 часов непрерывной работы устройства. Прибор сделан из высокопрочного алюминия и обладает степенью защиты от воды и пыли IP67. Он способен эффективно функционировать в диапазоне температур от -30° до +50°С. Устанавливается Guide TR430 на стандартную планку вивер/пикатинни.
Особенности модели
Высококачественная картина
Применение тепловизионной матрицы из оксида ванадия размером 384x288 пикселей гарантирует качественное изображение даже в условиях ограниченной видимости или в полной темноте. Технология сенсора с плотностью посадки термодатчиков 12 мкм и низкий порог чувствительности NETD <30 мК позволяют «видеть» минимальные температурные изменения. Частота смены кадров 50 Гц помогает мгновенно обнаружить даже быстро передвигающуюся цель. За качество отображения картинки здесь отвечает Full-color дисплей, выполненный по технологии OLED и имеющий классическое разрешение 1024x768 пикселей. Яркость и контрастность экрана легко настраиваются.

Универсальные оптические показатели
Оборудованный линзой диаметром 35 мм из германиевого стекла,обеспечивает достаточно широкий угол обзора, который составляет 7,5-5,64 градусов, что в линейном выражении равно 13-10 метров на 100 м. Это позволяет мгновенно выявлять теплоконтрастные объекты на открытых территориях. Базовое оптическое увеличение 3,3x идеально подойдет для близкого расстояния или быстрого обнаружения цели. С помощью цифрового зума от 1x до 4x прибор способен выдавать максимальную кратность в 13,2x, которая станет верным решением для средней и даже дальней дистанции или точной идентификации объекта. Для людей с нарушениями зрения предусмотрена коррекция диоптрий и вынос выходного зрачка 48 мм.

Множество режимов отображения
Стрелки могут выбирать из шести цветовых палитр, включая белый горячий, черный горячий, красный регулируемый, зеленый горячий, железно-красный, синий горячий. Также есть возможность подбирать сюжетные режимы из трех вариантов: естественный, выделенный и улучшенный. Это позволяет адаптировать перекрестие к различным условиям освещения и задачам.

Удобный цифровой зум

- Особенностью тепловизоров серии TR является удобное управление цифровым увеличением, которое осуществляется путем вращения барабана на корпусе. Приближать и отдалять объекты возможно за доли секунды. Общее увеличение, с учетом оптической кратности объектива и цифрового алгоритма, составляет от 3.3 до 13.2 крат.
Палитры монокуляра

- Тепловизоры Guide новой серии TR имеют шесть удобных палитр: Black Hot, White Hot, Adjustable Red Hot, Iron Red, Blue Hot, Green Hot. Все они существенно отличаются между собой, что является важным преимуществом с точки зрения комфорта наблюдения.
Большое количество перекрестий

- Солидный выбор из десяти сеток позволит эффективнее подстроиться под различные условия при наведении на мишень.

- С целью достижения наилучшего контраста с цветовыми палитрами, в меню предусмотрено изменение цветов перекрестия: черный, белый, желтый, зеленый, синий, красный.

- Для каждого из цветов сетки есть возможность скорректировать уровень яркости от «1» до «10».

- Регулятор коррекции диоптрий на очке от -4 до +4
- Удобный поворотно-нажимной барабан управления функциями
- Разъем на корпусе для дополнительного оборудования
- Сменный аккумулятор
Обнаружение / распознавание:
- Автомобиль (2.3 м х 2.3 м): 2400 м/1000 м
- Человек (1.8 м х 0.5 м): 1000 м/500 м
- Олень (1.5 м х 0.5 м): 820 м/400 м
- Кабан (0.9 м х 0.7 м): 620 м / 300 м
Прочная водонепроницаемая конструкция
Корпус из авиационного алюминия гарантирует высокие прочностные характеристики, устойчивость к ударам, механическим воздействиям и вибрационным нагрузкам. Стандарт IP67 обеспечивает полную защиту от влаги и пыли. Устойчивость к широкому температурному диапазону (-30° до +50°С) делает тепловизионный монокуляр Guide TR430 надежным в различных климатических условиях.

Долгий срок службы батареи
Литиевый аккумулятор 18650 обеспечивает до 8 часов автономной работы, а возможность подключения к внешнему блоку питания через USB Type-C увеличивает время использования прибора.

Технические характеристики:
| Сенсор | Vox Ceramic |
| Тип | неохлаждаемый |
| Разрешение | 384x288 пикселей |
| Шаг пикселя | 12 мкм |
| Частота обновления кадров | 50 Гц |
| Температурная чувствительность (NETD) | ≤30mK |
| Производитель сенсора | Guide Sensmart ТМ |
| Тип дисплея | OLED (0.39-inch) |
| Разрешение | 1024x768 пикселей |
| Цветовые палитры | белый горячий, черный горячий, регулируемый красный, зеленый горячий, железно-красный, синий горячий |
| Режимы наблюдения | 3 |
| Функция восстановления дефектных пикселей | да |
| Увеличение | 3,3x - 13,2x |
| Цифровой зум | х1,x2, x4 |
| Объектив | F35/f1.0 |
| Поле зрения (ГхВ), градусов / м @ 100 м | 7.50° × 5.64° / 13,10 х 9,87 м |
| Удаление выходного зрачка | 48 мм |
| Максимальная дальность обнаружения человека | 1400 м |
| Тип элементов питания | один сменный аккумулятор 18650 |
| Время работы | ≥ 8 часов |
| Внешнее питание | USB Type-C |
| Количество предустановленных перекрестий | 6 |
| Лазерный дальномер | опционально |
| Функция «Кадр в кадре» | да |
| Функция улучшение качества изображения | да |
| Отслеживание горячих точек | да |
| Удаление битых пикселей | да |
| Ударная стойкость | 800 G при полусинусоидальном импульсе 1 мс (согласно IEC60068-2-27) |
| Способ установки | рельсовые системы Вивера/Пикаттини |
| Диапазон эксплуатационных температур | -30°C...+50°C |
| Класс защиты (по IEC 60529) | IP67 |
| Габариты | 208×88×66 мм |
| Вес | 540 г |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Guide |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 0.54 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 66 мм |
| Длина | 208 мм |
| Ширина | 88 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Дополнительный источник питания | Сеть 220В |
| Защита оборудования от воды и пыли IP | IP67 |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Максимальное рабочее расстояние | 2400 м |
| Максимальный спектральный диапазон | 14 мкм |
| Минимальная рабочая температура | -30 град. |
| Минимальный спектральный диапазон | 8 мкм |
| Монитор | OLED |
| Напряжение | 5 В |
| Питание | Батарейки аккумуляторного типа |
| Размер монитора | 0.39 дюйм |
| Разрешение экрана | 1024×768 |
| Угол обзора по вертикали | 5.64 град. |
| Угол обзора по горизонтали | 7.5 град. |
- Цена: 62 300 ₴






