
Тепловизионный монокуляр GUIDE TrackIR 25mm 400x300px (TK421)
44 999 ₴
39 999 ₴
- Готово к отправке
- Код: IR25
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Тепловизионный монокуляр GUIDE TrackIR 25mm 400x300px (TK421)»
Guide TrackIR 25 мм – портативный тепловизионный монокуляр с матрицей VOx 400 х 300 (50 Гц) и FLCOS дисплеем 1280 х 960. Это универсальная модель, предназначенная для широкого спектра задач: охота, патрулирование, поисково-спасательной деятельности, наблюдение за живой природой и т.д.
Тепловизор Guide TrackIR 25 конструктивно является монокуляром со светосильный объективом 25mm/f1.2. Картинка с матрицы выводится на 0.4" FLCOS-дисплей, что эквивалентно просмотру 22" экрану с расстояния 1 метр. Имеет пыле- и влагозащиту по стандарту IP66 и допускает использование при неблагоприятных погодных условиях. Из удобств отметим 4-х кратный цифровой зум и режим "картинка в картинке". Также пользователь может выбирать режимы отображения термограммы (переключать цветовые палитры): White hot, Black hot, Red hot, Iron Red, Blue Hot.
Модель поддерживает самые популярные интерфейсы: Type-C USB plus, Micro HDMI, Wi-Fi. Для хранения информации используется встроенный накопитель объемом 16 Гб. Для использования с мобильным устройством (смартфон/планшет) необходимо установить фирменное приложение. Потоковое видео может передаваться "по воздуху" до 15 метров. Питается устройство от встроенного аккумулятора на 6000 мАч. Для эффективной работы в полевых условиях рекомендуется приобрести портативный источник питания типа PowerBank.
Удобная эргономика

Эргономика тепловизора позволяет прочно удерживать прибор в одной руке и одновременно изменять режимы настроек в процессе наблюдений. Кнопки прорезиненные, имеют четкий и плавный ход.
Высокая совместимость с внешними устройствами

По обе стороны корпуса присутствует разъем для установки переходника на планки Вивер/Пактини. Это значительно расширяет возможности применения тепловизора. Монокуляр можно крепить на оружие и использовать для обнаружения целей. Лучшего эффекта можно достичь, если подключить к устройству компактный внешний монитор. Для этого можно использовать один из существующих интерфейсов: Micro HDMI или USB Type-C.
Интерфейс USB Type-C также используется для подключения тепловизора к настольному ПК и зарядки встроенного аккумулятора. Устройство определяется как обычный внешний диск, на котором хранятся отснятые медиафайлы.
Плавный цифровой зум

В модели реализован плавный цифровой зум с минимальным шагом, позволяющий точно "дозировать" увеличение, выходя из условий наблюдения. Это очень удобно, поскольку отсутствуют прыжки на картинке. Функция активируется при удержании кнопок "вверх" или "вниз". Значение текущего цифрового увеличения отображается на дисплее.
Встроенный экран высокой четкости

Изображение из микроболометра передается на увеличенный экран высокой четкости (1280 x 960 пикс.), что положительно влияет на комфорт просмотра изображения через окуляр. По заявлению производителя это эквивалентно просмотру монитора диагональю 22 дюйма с расстояния 1 метр.
Стадиометрический (растовой) дальномер

В тепловизоре предусмотрена функция программного дальномера, основанная на известных ростовых значениях цели. Используйте их, чтобы с точностью определить дистанцию до объекта.
Приложение для мобильных устройств

Все термальные монокуляры серии TrackIR поддерживают работу с мобильными устройствами с помощью беспроводной сети Wi-Fi. Для этого нужно установить фирменное приложение в свой смартфон/планшет. Пользователь может удаленно управлять тепловизором, транслировать видео в реальном времени, а также передавать медиафайлы из встроенного накопителя себе на смартфон.
Предустановленные цветовые палитры и режимы контрастности изображения

В зависимости от условий наблюдений, пользователь может выбирать режимы отображения термограммы (переключать цветовые палитры): Black Hot, White Hot, Red Hot, Iron Red, Blue Hot. Изменение режимов выполняется простым нажатием на кнопку "вниз", позволяя вам быстро подобрать нужный вариант.

Также пользователь может выбирать режимы контрастности изображения: Default / Enhanced / Highlight. Изменение режимов выполняется простым нажатием на кнопку "вверх", позволяя вам быстро подобрать нужный вариант.
Корпус с защитой по стандарту IP66

Корпус выполнен из качественного пластика марки PC-ABS с защитой от проникновения пыли/влаги по стандарту IP66. Это позволяет эксплуатировать прибор в суровых климатических условиях, однако полное погружение в воду запрещено.
Конструктивные особенности:
- Кольцо фокусировки на объективе
- Крепление на штатив стандарта UNC 1/4-20
- Разъем для установки опциональной планки Weaver/Picatinny
- Регулятор коррекции диоптрий в пределах от -4 до +2
Технические характеристики:
- Сенсор: неохлаждаемая VOx матрица 400 х 300 px (17 μm, 50 Гц)
- Спектральный диапазон: 8 μm - 14 μm
- Температурная чувствительность: ≤ 50 мк (при 25°C)
- Объектив: 25 мм, F1.2
- Фокусировка: ручная
- Угловое поле зрения: 15.4° x 11.6° (гор. x верт.)
- Оптическое увеличение: 1.7x
- Цифровой зум: 1x - 4x (плавный)
- Дисплей: 0.4" FLCOS (1280 x 960 px)
- Палитри цветов: Black Hot, White Hot, Red Hot, Iron Red, Blue Hot
- Тип питания: x2 18650 (встроенные, 6000 mAh)
- Время работы: до 5 часов
- Защита: IP66
- Встроенная память: 16 Гб
- Интерфейсы: Wi-fi, Micro-HDMI, USB Type-C
Комплектация:
- Тепловизор
- Мягкий чехол для хранения и транспортировки
- Адаптер питания
- Кабель USB Type-C
- Кабель micro HDMI
- Ремешок на запястья
- Плечевой ремень
- Крышка объектива
- Инструкция пользователя
Габарити:
- Размеры: 192 х 71 х 65 мм
- Вес: 484 г
- Размеры упаковки: 263 x 137 x 132 мм
- Вес упаковки: 1.2 кг
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Guide |
| Страна производитель | Китай |
| Минимальный спектральный диапазон | 8 мкм |
| Максимальный спектральный диапазон | 14 мкм |
| Угол обзора по горизонтали | 15.4 град. |
| Угол обзора по вертикали | 11.6 град. |
| Максимальное рабочее расстояние | 1700 м |
| Монитор | LCOS |
| Размер монитора | 0.4 дюйм |
| Разрешение экрана | 1280×960 |
| Защита оборудования от воды и пыли IP | IP66 |
| Питание | Аккумулятор |
| Напряжение | 5 В |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Длина | 192 мм |
| Ширина | 65 мм |
| Высота | 71 мм |
| Вес | 0.47 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
- Цена: 39 999 ₴










